Estrutura

RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
É a porta de entrada das demandas dos municípios junto a AGM. Além da interlocução direta com as administrações municipais o RI também mantém atualizado o Portal das Transferências, opera o sistema de Atendimento Online e a Sala do Jurisdicionado, no Tribunal de Contas dos Municípios.

 

Armando Leão

Coordenador de Articulação Política

armandoleaoc@hotmail.com

Antonio Leal
Técnico em Relacionamento Institucional
antonio@agm-go.org.br

 

Gervânia Camilo

Recepcionista

gervania@agm-go.org.br

 

Ivani Lucas
Técnica em Relacionamento Institucional
ivani@agm-go.org.br

Marley Rezende
Técnica em Relacionamento Institucional
marley@agm-go.org.br

 

Raquel Tavares

Técnica em Relacionamento Institucional

raquel@agm-go.org.br

 

Tulio Celiak
Coordenador do Departamento
tulio@agm-go.org.br

 

Vanessa Ribeiro

Secretária do Presidente

vanessa@agm-go.org.br

Léia Rosa da Mata Clementino (Licença médica)
Técnica em Relacionamento Institucional
leia@agm-go.org.br

JURÍDICO
Responsável pela assessoria ás procuradorias jurídicas dos municípios filiados. Diretamente ligado à Presidência e a Superintendência Executiva, também faz a representação judicial da entidade, quando necessário.

Dra. Rosany Gabriela Cardoso Silva
Assistente Jurídica
rosany@agm-go.org.br

 

Dr. Sérgio Siqueira
Coordenador do Departamento
sergio@agm-go.org.br

FINANCEIRO
É a área responsável pelos pagamentos e elaboração do plano orçamentário anual da entidade, além de cuidar do recebimento das contribuições mensais dos municípios filiados, enviando o aviso de lançamento e recibo para contabilização nas administrações municipais.

Silvana Calzada
Coordenadora do Departamento
silvana@agm-go.org.br

Simone Borges
Assistente Financeira
simone@agm-go.org.br

 

OPERAÇÕES
Opera a logística interna da AGM, cuida da manutenção física das instalações da entidade e do almoxarifado. O Departamento também é responsável pela estrutura de Tecnologia da Informação (TI) e inicia os processos de aquisições e contratações de serviços.

 

Agna Santana

Copeira

agm@agm-go.org.br

 

Graciela de Fátima Cordeiro

Serviços Gerais
agm@agm-go.org.br

 

Júlio Gomes

Motorista

agm@agm-go.org.br


Rui Alves dos Santos

Coordenador do Departamento de Operações

rui@agm-go.org.br


Valadares Fonseca
Assistente de Compras e Manutenção
valadares@agm-go.org.br

Glória Maria de Deus (Licença médica)
Copeira
agm@agm-go.org.br

 

COMUNICAÇÃO
Responsável pela assessoria de comunicação da presidência, o Departamento também cuida do conteúdo do site, redes sociais, dos informativos trimestrais, do Programa Conheça Goiás e da Rádio Web da entidade.

 

Aroldo Costa
Assessor de Comunicação
aroldo@agm-go.org.br

 

Emerson Vargas

Assessor de Comunicação

emersonvargas@agm-go.org.br

 

Flávio Brasil
Assessor de Comunicação
flavio@agm-go.org.br

 

Libório Santos
Jornalista e Coordenador do Departamento
liborio@agm-go.org.br

Silvio Cardoso

Assessor de Comunicação
Silvio@agm-go.org.br


Vanusa Prudente
Assessor de Comunicação
vanusa@agm-go.org.br


TI
Adriano Borges da Silva
Técnico TI
adriano@agm-go.org.br