Estrutura

- SUPERINTENDENCIA EXECUTIVA

Diretamente ligada à Presidência faz a supervisão administrativa, do pessoal, de material e informática da entidade, além do encaminhamento das demandas técnicas e do atendimento institucional dos municípios filiados.

Natã Gomes dos Santos
Superintendente Executivo
nata@agm-go.org.br

Viviane Oliveira Duarte
Secretária Executiva
viviane@agm-go.org.br


- COMUNICAÇÃO


Responsavel pela assessoria de comunicação da presidencia, o Departamento também cuida do couteúdo do site, redes sociais, dos informativos trimestrais, do Programa Conheça Goiás e da Rádio Web da entidade.

Libório Santos
Jornalista e Coordenador do Departamento
liborio@agm-go.org.br

Myla Alves
Jornalista
myla@agm-go.org.br

Flavio Brasil
Assistente de Comunicação
flavio@agm-go.org.br

Vanusa Prudente
Assistente de Comunicação
vanusa@agm-go.org.br

Aroldo Costa
Assistente de Comunicação
aroldo@agm-go.org.br


- JURÍDICO


Responsável pela assessoria ás procuradorias jurídicas dos municípios filiados. Diretamente ligado à Presidência e Superintendencia Executiva, também faz a representação judicial da entidade, quando necessário.

Dr. Sérgio Siqueira
Coordenador do Departamento
sergio@agm-go.org.br

Dr. Garibaldi Devoti Jr.
Assessor Jurídico
garibaldi@agm-go.org.br

Dra. Rosany Gabriela Cardoso Silva
Assistente Jurídica
rosany@agm-go.org.br


- OPERAÇÕES


Opera a logistica interna da AGM, cuida da manutenção física das instalações da entidade e do almoxarifado. O Departamento também é responsável pela estrutura de Tecnologia da Informação (TI) e inicia os processos de aquisições e contratações de serviços.

Glaucia Aquino
Coordenadora do Departamento
glaucia@agm-go.org.br

Valadares Fonseca
Assistente de Compras e Manutenção
valadares@agm-go.org.br

Glória Maria de Deus (Licença médica)
Copeira
agm@agm-go.org.br

Franciane Vieira Malheiros
Copeira
agm@agm-go.org.br

Edilde Ramos
Assistente de Manutenção
agm@agm-go.org.br

Adriano Borges da Silva
Técnico Ti
adriano@agm-go.org.br


- RELAÇÕES INSTITUCIONAIS


É a porta de entrada das demandas dos municípios junto a AGM. Além da interlocução direta com as administrações municipias o RI também mantém atualizado o Portal das Transferências, opera o sistema de atendimento On line e a Sala do Jurisdicionado, no Tribunal de Contas dos Municípios.

Tulio Celiak
Coordenador do Departamento
tulio@agm-go.org.br

Ivani Lucas
Técnica em Relacionamento Institucional
ivani@agm-go.org.br

Marley Rezende
Técnica em Relacionamento Institucional
marley@agm-go.org.br

Antonio Leal
Técnica em Relacionamento Institucional
antonio@agm-go.org.br

Silvio Cardoso
Assistente de Comunicação
Silvio@agm-go.org.br

Léia Rosa da Mata Clementino (Licença médica)
Técnica em Relacionamento Institucional
leia@agm-go.org.br


- FINANCEIRO


É a área responsável pelos pagamentos e elaboração do plano orçamentário annual da entidade, além de cuidar do recebimento das contribuições mensais dos municípios filiados, enviando o aviso de lançamento e recibo para contabilização nas administrações municipais.

Silvana Calzada
Coordenadora do Departamento
silvana@agm-go.org.br

Simone Borges
Assistente Financeira
simone@agm-go.org.br

BENEFÍCIOS

ANÚNCIOS

Bonfinópolis Guarinos Mais Webb Cavalhadas Mossamedes Santa Fé 28 Anos Curso de Licitação

REDES SOCIAIS

Facebook Twitter Youtube Instagram